IRURITA, IMPERIAL EN EL ANTIGUO

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Noticias
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

Promesak/Promesas: En un partido en el que se jugaban mucho De la Fuente-Gartzia han logrado el primer tanto que les introduce nuevamente entre los aspirantes a disputar las semifinales del…

Continuar leyendo IRURITA, IMPERIAL EN EL ANTIGUO

IRURITA, IMPERIAL EN EL ANTIGUO

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Albisteak
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

Promesak/Promesas: En un partido en el que se jugaban mucho De la Fuente-Gartzia han logrado el primer tanto que les introduce nuevamente entre los aspirantes a disputar las semifinales del…

Continuar leyendo IRURITA, IMPERIAL EN EL ANTIGUO

La resolución de la XXIXª edición del Memorial Goñi tendrá lugar entre el 16 de setiembre y el 16 de octubre

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Noticias
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

Posiblemente sea el más leve de los daños causados por el Covid-19, pero entre otras muchas cosas, esta grave pandemia también nos dejó sin el torneo de pelota más apreciado…

Continuar leyendo La resolución de la XXIXª edición del Memorial Goñi tendrá lugar entre el 16 de setiembre y el 16 de octubre

Cara y cruz para los Alberdi en la última jornada de cuartos de final del Memorial Goñi

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Noticias
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

Cara y cruz para Unai y Julen Alberdi en la jornada que definió la  composición de las semifinales que darán comienzo el próximo miércoles. El azpeitiarra se impuso a Agirreamalloa en…

Continuar leyendo Cara y cruz para los Alberdi en la última jornada de cuartos de final del Memorial Goñi

TITIN III – MERINO II vs XALA – BEROIZ; Abenduak 30 (Ormaiztegi)

  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios

Abenduaren 30ean Omaiztegiko Zubipe Kiroldegiko frontoiena egingo den esku pilota jaialdia. Partiduak 18:00-etan hasiko dira: Partidua (4 1/2an) Santxo vs Elizalde 2. Partidua (Binaka) TITIN III - MERINO II vs…

Continuar leyendo TITIN III – MERINO II vs XALA – BEROIZ; Abenduak 30 (Ormaiztegi)